Johann Georg I. und August, 1611-1615. Reichstalerklippe 1614, Dresden, Dav. 7583; Schnee 800; Clauß/Kahnt 74.
Johann Georg I. und August, 1611-1615.
Reichstalerklippe 1614, Dresden, auf das Armbrustschießen bei der Taufe des Prinzen August, 2. Sohn Johann Georgs I. 28,91 g.
Dav. 7583; Schnee 800; Clauß/Kahnt 74.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich