Eberhard Ludwig, 1693-1733. Dukat 1696, Stuttgart. 3.49 g. Fb. 3578; Klein/Raff 15.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Eberhard Ludwig, 1693-1733.
Dukat 1696, Stuttgart. 3.49 g. D Ü G Û DUX WURT Ú — EBERH · LUD Ú Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//¥ CUM DEO ET DIE ¥ / r M Ü D C Û X C VI r Mit dem Fürstenhut bedecktes, vierfeldiges Wappen.
Fb. 3578; Klein/Raff 15.
GOLD. RR Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich
Fb. 3578; Klein/Raff 15.