Karl VI., 1711-1740. Silbermedaille 1717, Slg. Montenuovo -; Bernheimer 111; Forster 804; Slg. Julius 1293.
Karl VI. 1711-1740.
Silbermedaille 1717, von G. Vestner und P. H. Müller, auf die Einnahme von Belgrad. Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Topographische Karte Belgrads sowie der umliegenden Befestigungen. 43,53 mm; 29,30 g.
Slg. Montenuovo -; Bernheimer 111; Forster 804; Slg. Julius 1293.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich