Leopold I., 1657-1705. Ku.-Jeton 1686, Slg. Montenuovo 1024; Dugniolle 4531.
Leopold I. 1657-1705.
Ku.-Jeton 1686, unsigniert, auf die Einnahme von Ofen (Buda). Stadtansicht von Ofen, darüber ein Adler, der den Halbmond von einer Kirchturmspitze entfernt und ein Kreuz darauf setzt//Familienwappen von J. Madoets. 29,53 mm; 8,00 g.
Slg. Montenuovo 1024; Dugniolle 4531.
Winz. Zainende, min. Randfehler, sehr schön +
Exemplar der Auktion Ars in Nummis 2, Wien 1995, Nr. 28.