Nikolaus I., 1825-1855. Silbermedaille 1839, Diakov 557.1 (R2).
Nikolaus I. 1825-1855.
Silbermedaille 1839, von J. P. Schouberg, auf den Besuch des Großfürsten und späteren Zaren Alexander II. im Haus des Zaren Peter I. in Saardam. Ansicht des Hauses Peters I. in Saardam (Zaandam in Nordholland)//Gekrönter Löwe mit Schwert und Schild über sieben Zeilen Schrift, umher Kranz. 41,60 mm; 21,20 g.
Diakov 557.1 (R2).
RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich
Diakov 557.1 (R2).