Silbermedaille 1693, F. u. S. 4139; Slg. Brettauer 1890.
SCHLESIEN, MEDAILLEN
Silbermedaille 1693, von J. Kittel, auf die Heuschreckenplage in Schlesien. Kriechende Heuschrecke l.//Getreidefeld mit Gedenkstein unter einem Baum. 41,39 mm; 18,36 g.
F. u. S. 4139; Slg. Brettauer 1890.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich