Nero, 54-68. Æ-Sesterz, 65, Rom; 26.85 g. BMC 178; Coh. 262; RIC² 274.
Nero, 54-68.
Æ-Sesterz, 65, Rom; 26.85 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Roma sitzt l. auf Panzer mit Victoria und Parazonium.
BMC 178; Coh. 262; RIC² 274.
Braungrüne Patina, fast vorzüglich
BMC 178; Coh. 262; RIC² 274.