Silbermedaille 1929, Kaiser 496; Kienast 429.
MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN
Silbermedaille 1929, auf die Weltfahrt des Luftschiffs LZ 127. Brustbild des Luftpioniers und Luftschiffsführers Dr. Hugo Eckener l.//Luftschiff und fliegender Adler vor Globus, um den Globus ein Band mit Sternzeichen. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT Û FEINSILBER. 59,98 mm; 54,37 g.
Kaiser 496; Kienast 429.
Mattiert. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast Stempelglanz
Kaiser 496; Kienast 429.