1/2 Reichstaler 1629, Buck/Meier 161.
HANNOVER, STADT
1/2 Reichstaler 1629, mit Titel Ferdinands II. 14,15 g.
Buck/Meier 161.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön
Buck/Meier 161.