LAUS. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2.22 g. SNG ANS -; SNG München -; Rutter, Historia Numorum vergl. 2302.
LUCANIA
LAUS.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2.22 g. Persephonekopf v. v.//Zwei Krähen stehen hintereinander versetzt l. und r.
SNG ANS -; SNG München -; Rutter, Historia Numorum vergl. 2302.
R Grüne Patina, etwas geglättet, sehr schön
Exemplar der Auktion ACR (Bertolami) 12, München 2014, Nr. 50.