Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. 5 Taler 1842. Divo/S. 131; Fb. 1295; Schl. 477.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847.
5 Taler 1842. 6,67 g.
Divo/S. 131; Fb. 1295; Schl. 477.
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit feiner Goldtönung. Vorzüglich-Stempelglanz
5 Taler 1842. 6,67 g.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 140, Osnabrück 2008, Nr. 869.