Dukat 1638, Forster 269; Fb. 63.
AUGSBURG, STADT
Dukat 1638, mit Titel Ferdinands III. St. Afra-Dukat. 3,49 g.
Forster 269; Fb. 63.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Forster 269; Fb. 63.