Reichstaler (32 Schilling) 1622, Dav. 5939; Kunzel 193 E/l.
WISMAR, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1622, mit Titel Ferdinands II. 28,77 g.
Dav. 5939; Kunzel 193 E/l.
Hübsche Patina, sehr schön +
Dav. 5939; Kunzel 193 E/l.
Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 141, Osnabrück 2008, Nr. 4060.