Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 2/3 Taler 1711, Dresden. 13.80 g. Dav. 825; Kahnt 128.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1711, Dresden. 13.80 g.
Dav. 825; Kahnt 128.
R Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Dav. 825; Kahnt 128.