Ernst, Albrecht und Wilhelm III., 1465-1482. Horngroschen 1467, Freiberg. 2.46 g. Krug 1380; Levinson I-112 a; Mehner 22/9.
Ernst, Albrecht und Wilhelm III. 1465-1482.
Horngroschen 1467, Freiberg. 2.46 g.
Krug 1380; Levinson I-112 a; Mehner 22/9.
Leichte Prägeschwäche, winz. Randfehler, sehr schön
Mit Bestimmungskärtchen.