Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 2/3 Taler 1703, Dresden. 17.14 g. Dav. 819; Kahnt 119.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1703, Dresden. 17.14 g.
Dav. 819; Kahnt 119.
Patina, vorzüglich
Dav. 819; Kahnt 119.
Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 175, Osnabrück 2010, Nr. 4173.