Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1730, Dresden. 29.34 g. Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Опечатки : Min. Glättungsspuren
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1730, Dresden. 29.34 g.
Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 241, Osnabrück 2013, Nr. 2488.