Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1711, Dresden, Dav. 2655; Schnee 1011; Kahnt 283.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1711, Dresden, auf das Vikariat. 29,15 g.
Dav. 2655; Schnee 1011; Kahnt 283.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 175, Osnabrück 2010, Nr. 4178.