Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1617, Dresden, Dav. 7595; Slg. Whiting 75; Schnee 822; Clauß/Kahnt 270.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1617, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Reformation. 29,14 g.
Dav. 7595; Slg. Whiting 75; Schnee 822; Clauß/Kahnt 270.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich