Adolph, 1839-1866. Doppelter Vereinstaler 1860. AKS 61, 61 Anm.; Dav. 748; Kahnt 319 a, b; Thun 235, 235 Anm.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
Adolph, 1839-1866.
Doppelter Vereinstaler 1860. 2 Varianten: Die Umschrift der Rückseite berührt fast den Perlkreis (36,98 g) und die Umschrift der Rückseite ist weiter vom Perlkreis entfernt (37,01 g).
AKS 61, 61 Anm.; Dav. 748; Kahnt 319 a, b; Thun 235, 235 Anm.
2 Stück., Sehr schön und sehr schön-vorzüglich