Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1811 SGH. 27.81 g. AKS 13 Anm.; Dav. 856; Kahnt 419 a; Thun 295 var.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
Konv.-Taler 1811, SGH. 27.81 g. Ausbeute. Mit Stempelfehler "FEENE" auf der Rückseite.
AKS 13 Anm.; Dav. 856; Kahnt 419 a; Thun 295 var.
Leicht justiert, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz