THERMAI HIMERAIAI. Æs, nach 380 v. Chr.; 3.29 g. Calciati 8; SNG ANS 190; SNG München -.
SICILIA
THERMAI HIMERAIAI.
Æs, nach 380 v. Chr.; 3.29 g. Herakopf r.//Herakleskopf r.
Calciati 8; SNG ANS 190; SNG München -.
Grüne Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Naville Numismatics 17, London 2015, Nr. 14 und der Auktion NAC Q, Zürich 2006, Nr. 1193.