Vitellius, 69. Õ-Denar, Rom; 3.05 g. BMC 39; Coh. 111; RIC² 109.
Vitellius, 69.
Õ-Denar, Rom; 3.05 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Dreifuß, darauf Delphin, darunter Rabe.
BMC 39; Coh. 111; RIC² 109.
Winz. Schrötlingsfehler und min. Kratzer auf dem Avers, fast vorzüglich/gutes sehr schön
BMC 39; Coh. 111; RIC² 109.
Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.
Erworben im August 2012.