Friedrich August I., 1806-1827. Silbermedaille 1809, Slg. Merseb. 2038; Slg. Julius 2159; Zeitz 108 (dort in Bronze).
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
Silbermedaille 1809, von B. Andrieu, auf seinen Besuch in der Medaillenprägeanstalt von Paris. Kopf r.//Sechs Zeilen Schrift. 41,10 mm; 36,93 g.
Slg. Merseb. 2038; Slg. Julius 2159; Zeitz 108 (dort in Bronze).
Kl. Randfehler, vorzüglich
Kl. Randfehler, vorzüglich