Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1713, Dresden. 29.09 g. Dav. 2653; Schnee 1009; Kahnt 108.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1713, Dresden. 29.09 g.
Dav. 2653; Schnee 1009; Kahnt 108.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön