Lot.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Lot.
Ernst I. 1826-1844. 20 Kreuzer 1828 (AKS 76). Ernst II. 1844-1893. 2 Groschen 1865 B (AKS 109). Dazu: Sachsen-Coburg-Saalfeld. Franz Friedrich Anton, 1800-1806. 6 Kreuzer 1805, für Coburg (J. 208).
3 Stück., Vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz