Allgemein.
MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS
Allgemein.
Umfangreiche Sammlung von Medaillen und Plaketten des 18.-20. Jahrhunderts, auf verschiedene Themen und Anläße, u. a. Architektur, Ausbeute, Eisenbahnen, Goetz, Luftfahrt, Medicina in nummis etc. Dazu einige Münzen. Hochinteressantes Objekt mit besseren Stücken und teilweise hübschen Qualitäten, bitte besichtigen.
Ca. 1.000 Stück., Sehr schön-Stempelglanz