Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Tragbare Eisengußmedaille 1883, Slg. Whiting 769; Brozatus 41.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Tragbare Eisengußmedaille 1883, unsigniert, auf den 400. Geburtstag Luthers. Brustbild halbl.//Fünf Zeilen Schrift. 62,35 mm; 106,77 g.
Slg. Whiting 769; Brozatus 41.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich