Johann Georg III., 1680-1691. 2/3 Taler 1691, Dresden, Dav. 811; Clauß/Kahnt 630.
Johann Georg III. 1680-1691.
2/3 Taler 1691, Dresden, auf seinen Tod. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63.
Dav. 811; Clauß/Kahnt 630.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 811; Clauß/Kahnt 630.