Friedrich Wilhelm II., 1639-1669. Reichstaler 1642, Saalfeld. 28.70 g. Dav. 7397; Kernbach 40.1; Kozinowski/Otto/Ruß 395; Schnee 320.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Friedrich Wilhelm II. 1639-1669.
Reichstaler 1642, Saalfeld. 28.70 g.
Dav. 7397; Kernbach 40.1; Kozinowski/Otto/Ruß 395; Schnee 320.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich