Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1624, Dresden. 29.09 g. Dav. 7601; Schnee 818; Clauß/Kahnt 156.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1624, Dresden. 29.09 g.
Dav. 7601; Schnee 818; Clauß/Kahnt 156.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, scharf ausgeprägtes Portrait, vorzüglich-Stempelglanz