Bernhard von Sachsen, 1170-1212. Brakteat, Wittenberg. 0.80 g. Berger 1817; Slg. Bonhoff 865; Thormann 179.
ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT
Bernhard von Sachsen, 1170-1212.
Brakteat, Wittenberg. 0.80 g. +BERNARDVS Û DVX Û V Û Kopf des Herzogs l.
Berger 1817; Slg. Bonhoff 865; Thormann 179.
Herrliche Patina, vorzüglich
Herrliche Patina, vorzüglich
Mit altem Bestimmungszettel der Firma Robert Ball, Berlin.