Bernhard von Sachsen, 1170-1212. Brakteat, Wittenberg. 0.64 g. Berger 1829; Slg. Bonhoff 877; Thormann 214.
ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT
Bernhard von Sachsen, 1170-1212.
Brakteat, Wittenberg. 0.64 g. Herzog steht v. v. mit Schwert und Fahne.
Berger 1829; Slg. Bonhoff 877; Thormann 214.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich
Mit altem Bestimmungszettel der Firma Robert Ball, Berlin.