Louis XV., 1715-1774. Louis d'or aux lunettes 1727 C, Caen. 8.11 g. Duplessy 1640; Fb. 461; Gadoury 340.
Louis XV. 1715-1774.
Louis d'or aux lunettes 1727, C, Caen. 8.11 g.
Duplessy 1640; Fb. 461; Gadoury 340.
GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich