Werner von Falkenstein, 1388-1418. Goldgulden o. J. (1401/1402), Koblenz. 3.38 g. Fb. 3417; Noss 251 a.
TRIER, ERZBISTUM
Werner von Falkenstein, 1388-1418.
Goldgulden o. J. (1401/1402), Koblenz. 3.38 g.
Fb. 3417; Noss 251 a.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 3417; Noss 251 a.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 17. August 1964 von Bonacker.