Werner von Falkenstein, 1388-1418. Goldgulden o. J. (1404-1407), Oberwesel. 3.52 g. Fb. 3428; Noss 322.
TRIER, ERZBISTUM
Werner von Falkenstein, 1388-1418.
Goldgulden o. J. (1404-1407), Oberwesel. 3.52 g.
Fb. 3428; Noss 322.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 3428; Noss 322.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 17. August 1964 von Bonacker.