Wolfgang und Philipp II., 1567-1595. Reichstaler (24 Groschen) 1594, Andreasberg, Dav. 9023; Fiala 115; Müseler 10.1/1 var; Welter 531; Slg. Vogelsang 429.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-GRUBENHAGEN, FÜRSTENTUM
Wolfgang und Philipp II. 1567-1595.
Reichstaler (24 Groschen) 1594, Andreasberg, mit Titel Rudolfs II. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,41 g.
Dav. 9023; Fiala 115; Müseler 10.1/1 var; Welter 531; Slg. Vogelsang 429.
RR Hübsche Patina, sehr schön +