Moritz, 1547-1553. 1/4 Taler 1548, Freiberg. 7.26 g. Keilitz/Kahnt 17.7.
Moritz, 1547-1553.
1/4 Taler 1548, Freiberg. 7.26 g. Variante mit Dreiblatt am Anfang der Vorder- und Rückseitenumschrift.
Keilitz/Kahnt 17.7.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Keilitz/Kahnt 17.7.