Johann Georg II., 1656-1680. 1/3 Taler 1680, Dresden. 9.65 g. Clauß/Kahnt 419 a.
Johann Georg II. 1656-1680.
1/3 Taler 1680, Dresden. 9.65 g. Variante mit IOH GEORG in der Vorderseitenumschrift.
Clauß/Kahnt 419 a.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Clauß/Kahnt 419 a.