Silbermedaille 1742, Förschner 245; J. u. F. 718; Witt. 1873; Grotemeyer 9.
FRANKFURT, STADT
Silbermedaille 1742, von F. A. Schega, auf die Wahl Karls VII. zum römischen Kaiser. Geharnischtes Brustbild Karls VII. r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Aufgeschlagenes Gesetzbuch liegt auf der Bundeslade. 43,73 mm; 44,66 g.
Förschner 245; J. u. F. 718; Witt. 1873; Grotemeyer 9.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
RR Hübsche Patina, vorzüglich