Ernst I., 1826-1844. Konv.-Taler 1829. AKS 72 Anm.; Dav. 818; Kahnt 488 a; Thun 359.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst I. 1826-1844.
Konv.-Taler 1829. Mit zwei Punktreihen auf dem Rand. 28,07 g.
AKS 72 Anm.; Dav. 818; Kahnt 488 a; Thun 359.
R Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz