August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1643, Zellerfeld. Dav. 6371; Welter 812.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 4. Glockentaler. 28,79 g.
Dav. 6371; Welter 812.
Hübsche Patina, sehr schön +
Dav. 6371; Welter 812.
Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Sammlung Günter Westphal.
Exemplar der Auktion Münzzentrum Rheinland 152, Solingen 2009, Nr. 3270.