Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1632, Kuttenberg. 29.05 g. Dav. 3143; Dietiker 720; Halacka 799; Voglh. 143 var.
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1632, Kuttenberg. 29.05 g. Münzmeister Sebastian Hölzl.
Dav. 3143; Dietiker 720; Halacka 799; Voglh. 143 var.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich