LOTS KIRCHENSTAAT.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
LOTS KIRCHENSTAAT.
Sammlung diverser Medaillen der Päpste, hauptsächlich des 18. bis 20. Jahrhunderts sowie auf die Seeschlacht von Lepanto. Darunter zahlreiche bessere Stücke und silberne Jahresmedaillen.
Ca. 71 Stück., Sehr schön-Stempelglanz
Aus der Sammlung Günter Westphal.