Silbermedaille 1901, Lange 1191; Marienb. -.
MEDAILLEN
DEUTSCHE KOLONIEN
Silbermedaille 1901, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf die Rückkehr des Expeditionskorps und des Generalfeldmarschalls Graf von Waldersee aus China nach Deutschland. Uniformiertes Brustbild von Graf Waldersee fast v. v.//Die "Hohenzollern" begrüßt das erste Schiff. Mit Randpunze: SILBER 0,990. 32,13 mm; 18,50 g
Lange 1191; Marienb. -.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Lange 1191; Marienb. -.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Exemplar der Sammlung Günter Westphal.