Louis XIV, 1643-1715. Silbermedaille 1666, Divo 88.
Louis XIV, 1643-1715.
Silbermedaille 1666, von J. Mauger und Th. Bernard, auf die Einrichtung der Akademie der Wissenschaften. Kopf r.//Minerva sitzt mit Speer und Schild nach l. umher verschiedene naturwissenschaftliche Symbole und Gerätschaften. 41,29 mm; 37,33 g.
Divo 88.
Hübsche Patina, Stiftsloch, sehr schön +
Divo 88.