KORINTH. Õ-Stater, 345/307 v. Chr.; 8.55 g. Calciati, Pegasi 426; Ravel 1008.
CORINTHIA
KORINTH.
Õ-Stater, 345/307 v. Chr.; 8.55 g. Pegasus fliegt l.//Athenakopf l. mit korinthischem Helm, dahinter Monogramm und Herme.
Calciati, Pegasi 426; Ravel 1008.
Herrliche Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion van Alsenoy 54, Antwerpen 2005, Nr. 23.