Theoderich, 491-526. Ô-Tremissis mit Namen Anastasius I., Rom; 1.34 g. Hahn, MIB 10; Kraus vergl. 19; Metlich 14.
VÖLKERWANDERUNG
OSTGOTEN
Theoderich, 491-526.
Ô-Tremissis mit Namen Anastasius I. Rom; 1.34 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Victoria steht v. v. mit Kranz und Kreuzglobus, r. vielstrahliger Stern.
Hahn, MIB 10; Kraus vergl. 19; Metlich 14.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich