Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815. Bronzemedaille 1813, Slg. Julius 2741; Ricciardi 93.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
Предыдущий лот Номер лота 2897 Следующий лот
Оценочная цена:
200.00 €
Присуждение: 875.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815.
Bronzemedaille 1813, unsigniert, auf seine Rückkehr nach der Schlacht bei Leipzig. Büste r.//Der König in antikem Harnisch reitet r. darüber schwebt Viktoria und hält einen Lorbeerzweig über ihn. 42,71 mm; 44,55 g.
Slg. Julius 2741; Ricciardi 93.
Vermutlich spätere Prägung. Übliche Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz