ALEXANDRIA. Æs, 164/135 v. Chr.; 5.26 g. Bellinger, Troy A 141.
TROAS
ALEXANDRIA.
Æs, 164/135 v. Chr.; 5.26 g. Apollokopf v.v. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Lyra.
Bellinger, Troy A 141.
Dunkelgrüne Patina, leicht korrodiert, fast sehr schön
Bellinger, Troy A 141.
Exemplar der Auktion Pecunem 35, München 2015, Nr. 177.